Осенью 2012 года будет принята концепция телеканала «Мир24». 21.by

Осенью 2012 года будет принята концепция телеканала «Мир24»

19.06.2012 23:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На осеннем заседании глав правительства стран Содружества 2012 года предполагается принять концепцию информационного телеканала «Мир24».

 – Исполнительный совет СНГ совместно с представителями государств и руководством телеканала сейчас делают все, чтобы эта концепция была принята и реализована. Ведь для нас важно, чтобы документы не только принимались, но и находили свою реализацию. Кроме того, предполагается обсудить совместную стратегию сотрудничества в области физкультуры и спорта и ряд документов, касающихся инновационного сотрудничества, – сказал исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

По его словам, осень для стран СНГ обещает быть весьма насыщенной. В Ашхабаде пройдет заседание экономического совета стран СНГ, там же соберутся руководители агропромышленного комплекса, состоится научно-практическая конференция по обеспечению продовольственной безопасности. А в ноябре 2012 года состоится самое кульминационное мероприятие – встреча глав государств СНГ в Ашхабаде.

Напомним, что сегодня в Минске состоялось заседание Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ, где впервые председательствовал недавно назначенный Чрезвычайный Посол Туркменистана в Беларуси Мурад Язбердиев.

На заседании обсуждались итоги недавно прошедшего в Ашхабаде заседания совета глав правительств, на котором были приняты 30 документов, в том числе Стратегия развития физической культуры и спорта и Стратегия сотрудничества гидрометеорологической деятельности. А также в проект повестки дня следующего заседания СНГ, которое состоится в сентябре 2012 года в Ялте, были внесены предложения, касающиеся экономической деятельности – приоритетного направления сотрудничества в СНГ, гуманитарной сферы, сферы безопасности, а также финансирования органов СНГ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На осеннем заседании глав правительства стран Содружества 2012 года предполагается принять концепцию информационного телеканала «Мир24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика