Хитрости, позволяющие всегда хорошо выглядеть на фотографиях. 21.by

Хитрости, позволяющие всегда хорошо выглядеть на фотографиях

31.08.2012 16:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Считаете себя нефотогеничными и не любите фотографироваться? Это дело поправимое!

На фотографиях невесть откуда появляются пухлые щечки, круглый живот и странное выражение лица, которые портят вам настроение и надолго отбивают охоту позировать перед камерой? К счастью, есть те, кто жить не могут без блицев вспышек и щелчков затворов и умудряются выглядеть красавицами на всех без исключения фото. Звездная телеведущая Ким Кардашьян (Kim Kardashian) как раз из таких. Она прекрасно знает, как хорошо получиться на фотографиях, даже несмотря на свои специфические внешние данные: невысокий рост и пышные бедра. У нее есть чему поучиться, ведь фотогеничность – не врожденное, а приобретенное качество. Вы серьезно настроены заставить камеру полюбить вас? Посмотрите, как позируют звезды!

 WDay.ru подробно проанализировала одну из последних фотосессий Ким Кардашьян и вывела несколько простых правил, которые стали залогом ее удачных снимков.

Убираем круглый живот

Круглый животик – это, конечно, женственно. Однако нравится он далеко не всем. Убрать его навсегда можно лишь с помощью диеты и специального комплекса физических упражнений, а спрятать на время фотосессии – используя маленькую хитрость: позируя, слегка прогибайте спину, это поможет скрыть круглый живот.

Сужаем широкий нос и круглое лицо

Полупрофиль недаром стал одним из популярнейших способов позирования для портрета: этот ракурс позволяет скрыть пухлые щеки, естественную асимметрию глаз или бровей, скорректировать форму круглого или квадратного лица, визуально сузить широкий нос.

Избавляемся от полных плеч

Ракурс вполоборота на поясных портретах прекрасно скрадывает широкие плечи и талию. Но руки при этом часто кажутся толще, чем они есть на самом деле. Избежать этого можно, подняв руки к лицу, как это сделала Ким.

Скрываем второй подбородок

Поза, которую выбрала Ким на этом снимке, весьма типична для глянцевой фотографии и клипового видео. Она помогает придать снимку расслабленный, но при этом вызывающий, дерзкий характер. Кстати, подобный образ эксплуатировала и Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) в клипе «Get right». Добиться похожего эффекта при съемке в студии вы сможете, если попросите фотографа поставить у ваших ног ветрогенератор или мощный вентилятор и установить осветительный прибор повыше, чуть сбоку от вас. Правильно выставленный свет и слегка запрокинутая голова скроют второй подбородок и прорисуют красивую линию скул.

Делаем бедра стройнее

На этом снимке объемная попа Ким Кардашьян кажется значительно легче, потому что Ким вынесла правую ногу вперед, а вес тела перенесла на левую. Таким образом, одно бедро оказалось выше другого, и расстояние между ними визуально уменьшилось.

Убираем носогубные складки

Позируя для портретов крупным планом, старайтесь дышать не носом, а через рот. Так вы расслабите лицевые мышцы и сможете избежать «заломов» в области носогубных складок.

Не моргаем!

Фронтальный, падающий на лицо спереди свет скроет все недостатки и неровности кожи. Правда, вместе с рельефом лица. Учитывайте это при нанесении макияжа: не забудьте обозначить румянами скулы и подчеркнуть брови. Во время съемки смотрите не в объектив, а чуть выше него, и взгляд получится более раскрытым. Не моргать во время вспышки поможет маленькая хитрость: прикройте глаза и распахните их по команде фотографа «снимаю».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Считаете себя нефотогеничными и не любите фотографироваться? Это дело поправимое!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика