Пограничники прикрыли канал поставки "серых" автомобилей в Беларусь. 21.by

Пограничники прикрыли канал поставки "серых" автомобилей в Беларусь

18.09.2012 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате спецоперации задержаны трое граждан Литвы и Беларуси. Один из них пытался скрытьтся на машине, сбил сотрудника Погранкомитета, но вскоре был задержан.

Подпольные бизнесмены использовали довольно популярную в последнее время схему: по заказу перегоняли из Литвы в Беларусь элитные иномарки под документы на старую машину. Таким образом удавалось обойти таможенное законодательство.

Вечером 15 сентября на хуторе около н.п. Казнадеюшки Поставского района, в полукилометре от границы, оперативные сотрудники Сморгонской пограничной группы обнаружили 5 легковых автомобилей: два «Mercedes», «Renault», «Audi» и «Volkswagen». Нелегальный транспорт через «зеленую» границу пыталось переправить «трансграничное трио»: гражданин Литвы и два наших соотечественника, сообщают в Госпогранкомитете.

В момент задержания литовец и белорус сдались сразу, а третий участник криминального бизнеса попытался скрыться от преследования на «Volkswagen» (без номерных знаков). При этом он направил свой автомобиль на сотрудника пограничной службы и сбил его.

В результате организованных с милицией поисковых мероприятий, спустя полтора часа скрывшийся преступник задержан в н.п.Лынтупы. Теперь его дерзость и алчность будут квалифицироваться уже по статьям Уголовного кодекса.

Автомобиль, на котором преступник скрылся, на следующее утро найден в лесу с разбитым лобовым стеклом, тщательно замаскированный ветками.

Весь нелегальный транспорт изъят, все трое нарушителей задержаны.

Пострадавший пограничник с множественными травмами доставлен в военный госпиталь органов пограничной службы.

По данному факту начато административное и уголовное производство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате спецоперации задержаны трое граждан Литвы и Беларуси. Один из них пытался скрытьтся на машине, сбил сотрудника Погранкомитета, но вскоре был задержан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика