Комплексный подход. 21.by

Комплексный подход

16.01.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО “Минский Агросервис” показывает пример эффективной работы собственных конструкторских разработок, новаторских идей

 Щерба и его команда

Директор ОАО “Минский Агросервис” Андрей Щерба не любит рассказывать о себе, больше говорит о специалистах, ветеранах и молодежи, о команде единомышленников, с которой он работает и добивается успехов.

Андрей Щерба возглавил предприятие в декабре 2010 года и на то время был одним из самых молодых руководителей в отрасли. А всего в системе агросервиса Андрей Владимирович трудится около пяти лет. За плечами 35-летнего “капитана” производства — работа помощником слесаря, мастером на одном из столичных заводов, учеба в БАТУ...

Наиболее полно способности Щербы раскрылись в ОАО “Минский Агросервис”. В коллективе сразу поняли, что директор хорошо разбирается в производстве, ценит труд рабочего человека, уважает специалистов. Он  человек команды, новых взглядов, новаторских предложений.

Динамика роста

Предприятие успешно выполнило годовое задание, достигнуты все основные показатели социально-экономического развития. Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг за минувший год составила 79,71 миллиарда рублей, темп роста к уровню предыдущего года — 289,4 процента.

Повышается производительность труда — укрепляется экономика в целом. Выработка на одного работающего ОАО “Минский Агросервис” за прошлый год составила 290,9 миллиона рублей, что в три с лишним раза больше уровня 2011 года. Это один из лучших показателей среди предприятий отрасли в столичной области.

Значительный вклад в общий успех вносят все подразделения, в том числе служба производства и ремонта сельхозтехники (38,37 миллиарда рублей в годовом обороте), служба автотранспорта (13,43 миллиарда), механизированные и агрохимические работы.

— Рентабельность реализованной продукции, работ и услуг за минувший год выросла с 2,9 до 7,9 процента, — отмечает директор ОАО “Минский Агросервис” Андрей Щерба. — Значительно больше получено прибыли, увеличились инвестиции в основной капитал (4,35 миллиарда рублей).
Растут экономические показатели — повышается благосостояние работников предприятия. Средняя зарплата за год составила 3 миллиона 704,5 тысячи рублей.

Надежный помощник сельчан

Основную деятельность ОАО “Минский Агросервис” ведет в своем районе, Минской области. Но спектр услуг, делового сотрудничества распространяется на всю страну. По некоторым видам производства это предприятие — единственное в системе РО “Белагросервис”. Коллектив ценят за высокое качество работы, надежность, продуктивную связь с наукой, в том числе с Физико-техническим институтом Национальной академии наук, Белорусским аграрным техническим университетом и другими заведениями, четкое выполнение договорных обязательств.

Можно с уверенностью сказать, что ОАО “Минский Агросервис” сегодня — это высокотехнологичное современное предприятие по обслуживанию организаций агропромышленного комплекса, которое отличается высоким качеством услуг, внимательным отношением к каждому заказчику, творческим подходом к делу. Агросервис оказывает большой объем услуг по производственно-техническому обслуживанию сельхозпредприятий. Прежде всего это производство, ремонт и обслуживание техники, изготовление и восстановление узлов и деталей к ней, в том числе по программе импортозамещения, механизация трудоемких процессов в сельском хозяйстве, транспортные и многие другие виды работ и услуг.

 Программа импортозамещения

В перечне выпускаемой продукции широкий спектр запасных частей к комбинированным почвообрабатывающе-посевным агрегатам зарубежного производства Teuua Drill (VOGEL NOOT), Turbo Drill (RABE), AMAZONE, детали и комплектующие к зерновым сеялкам и пресс-подборщикам, разбрасывателям органических удобрений и др.

В состав предприятия входят: службы автотранспорта; производства и ремонта сельхозтехники и нефтебаз; служба по механизированным и агрохимическим работам; база минеральных удобрений “Колядичи”.

Автотранспортное подразделение — одно из самых мощных в области, имеет в своем составе легковые, грузовые, специализированные машины (около 80 единиц техники), заправочную станцию, станцию техобслуживания автомобилей, участок шиномонтажа для всех видов техники, мойку для машин любого типа, включая длинномерные грузовые автомашины. Предприятие всегда готово оказать транспортные услуги по перевозке любых видов грузов в пределах республики собственными автомашинами грузоподъемностью от четырех до 36 тонн.

В целях улучшения безопасности дорожного движения создана станция технического обслуживания автомобилей, которая оснащена всем необходимым оборудованием для качественного ремонта автомобилей. Высококвалифицированные специалисты выполняют диагностические и ремонтные работы любого уровня сложности.

Оснащенное самым современным высокоточным оборудованием предприятие занимается не только ремонтом сельхозтехники, но и собственными силами разрабатывает технику нового поколения, которая становится конкурентоспособной на рынке Беларуси, а в будущем выйдет и на зарубежный рынок.

 Мнение специалиста

Руслан МИХАЛЕВИЧ, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома:

— В основе всей работы коллектива ОАО “Минский Агросервис” — творческое отношение к делу, высокий профессионализм, трудолюбие. Здесь успешно решают все задачи, которые стоят перед тружениками АПК Минской области.

С первых дней нового года работники предприятия активно занимаются ремонтом сельхозтехники и оборудования, производством машин, оказывают комплекс услуг хозяйствам, промышленным предприятиям области и столицы, помогают закладывать прочную основу под урожай этого года.

Новые разработки

На предприятии создан конструкторско-технологический отдел, где трудятся очень грамотные специалисты, с современным мышлением, необходимым практическим опытом работы. На основе их разработок освоен выпуск полнокомплектной техники: самоходного ковшового шнекового погрузчика зерна и кукурузы Р6-КШП-6Ш; комбинированной камнеуборочной машины ККМ-1; культиватора навесного чизельного КНЧ-4.2 (2.8); широкозахватного чизельного многофункционального культиватора КПЧ-850; бороны луговой навесной БЛН-6. Ведется разработка конструкторской документации на культиватор широкозахватный многофункциональный КШН-10, глубокорыхлитель ГР-4.

 Внимание!

ОАО “Минский Агросервис” оказывает комплекс услуг для сельхозорганизаций, а также промышленных и других предприятий региона: рубка, гибка металла; плазменно-кислородная резка металла; сварочные работы любых металлоконструкций по чертежам заказчика.

Ремонт от А до Я

Специалисты предприятия осуществляют ремонт сельскохозяйственной техники (пресс-подборщиков ПРФ, ПРЛ, опрыскивателей ОП-2000, разбрасывателей органических удобрений ПРТ, тракторных двигателей, коробок передач и др.), а также комбинированных почвообрабатывающе-посевных агрегатов импортного и отечественного производства Terra Drill (VOGEL NOOT), Turbo Drill (RABE), AMAZONE, LEMKEN, GASPARDO, AПП-6Д, АППМ-6Д “Берестье”, косилок КПР-9, КУН-9, KNORE.

СТО поможет...

Служба технического обслуживания сельхозтехники и нефтебаз оказывает следующие виды услуг: техническое обслуживание (ТО-1, ТО-2, ТО-3) и ремонт: тракторов МТЗ 82/1221/1522/2522/3022; погрузчиков “Амкодор”; комбайнов КЗС, КЗР, УЭС, КВК, КГ-6, “Лида”; ремонт и техническое обслуживание (ТО-1, ТО-2) топливораздаточных колонок Нара, Adast; зачистка и обслуживание емкостей для хранения ГСМ.

Подробнее обо всех видах услуг, деятельности предприятия вы узнаете на нашем сайте
www.minsкagroservis.by

Контактная линия
ОАО “Минский Агросервис”
приглашает к взаимовыгодному
сотрудничеству.

Наш адрес:
223056, Республика Беларусь,
Минская область, Минский район, пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 4а.

Тел./факс: (+37517) 506-15-40 (приемная),
506-15-44 (служба МТС и маркетинга).
E-mail: raiagroserv@tut.by
УНП 690654790

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО “Минский Агросервис” показывает пример эффективной работы собственных конструкторских разработок, новаторских идей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика