Повторить пройденное. 21.by

Повторить пройденное

24.01.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В Мельбурне белоруска в четвертьфинале вполне уверенно переиграла российскую теннисистку Светлану Кузнецову. Только в первой партии россиянка, семьдесят пятый номер мирового рейтинга, смогла организовать упорное сопротивление нашей приме, проиграв в укороченном розыгрыше – 5:7. Во второй партии преимущество Виктории Азаренко было бесспорным – 6:1.

Многие ожидали, что в полуфинале сойдутся непримиримые соперницы Виктория Азаренко и Серена Уильямс, но американка неожиданно проиграла в четвертьфинале 19-летней соотечественнице Слоун Стивенс – 3:6:, 7:5, 4:6. Это пока самая громкая сенсация турнира.

Не хотелось бы, чтобы нечто подобное произошло в полуфинале в поединке Стивенс с белорусской теннисисткой. В любом случае матч для нашей спортсменки ожидается сложный, так как Слоун Стивенс (25-я ракетка мира) в Мельбурне явно свой план перевыполнила, и терять ей нечего, значит, и играть она будет свободно и раскованно. Вика же прилагает все усилия, чтобы отстоять завоеванный в прошлом году титул. А это всегда трудно, не зря же говорят, что стать чемпионом впервые проще, чем второй раз взойти на вершину. Тем более что против первой ракетки мира все соперницы играют с особым настроем и упорством. Напомню, что именно после победы в Мельбурне в прошлом году Виктория Азаренко возглавила мировой теннисный рейтинг среди женщин.

Во втором полуфинале женского одиночного турнира сойдутся  вторая ракетка мира и прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Австра-лии россиянка Мария Шарапова и китаянка На Ли. Так что повторение прошлогоднего финала Виктория Азаренко – Мария Шарапова весьма вероятно. А почему бы и нет?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика