Минойтовский исток. 21.by

Минойтовский исток

21.03.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минойтовский ремонтный завод на сегодняшний день является одним из лидеров в Беларуси по выпуску оборотных плугов

За время их производства с 2004 года хозяйствам АПК было поставлено более 5,5 тысячи единиц данной техники. В настоящее время на предприятии производится 15 модификаций оборотных плугов от трех- до девятикорпусных — как с рессорной защитой, так и с защитой за счет срезного болта. Уровень локализации при производстве плугов составляет до 85 процентов.

Достоинствами минойтовских оборотных плугов являются их производительность и экономичность в работе, гладкая пахота без свальных и развальных борозд, надежность и высокая износостойкость рабочих органов. Простая система рессорной защиты позволяет корпусам плавно обходить препятствия и автоматически возвращаться в исходное положение. Использование оборотного плуга, пахота которым производится челночным способом, позволяет экономить топливо, так как отпадает необходимость делить обрабатываемое поле на загонки.

Оборотные плуги производства ДП “Минойтовский ремонтный завод” оценены не только в Беларуси, но и на зарубежных рынках. Вся производимая продукция имеет сертификаты соответствия Таможенного союза. В прошлом году впервые продукция предприятия была реализована потребителям Украины, Литвы, Румынии и Грузии, идет развитие товаропроводящей сети в России. План на текущий год предусматривает поставку плугов в Узбекистан.

Достижение положительных результатов было бы невозможно без целенаправленно проводимого предприятием технического перевооружения производства, развития инженерно-технической, технологической, маркетинговой и сервисной службы, совершенствования системы управления качеством продукции. Например, за 2005—2012 годы на техническое перевооружение завода были направлены капитальные вложения в сумме 11 млрд рублей, что позволило значительно обновить основные производственные фонды. На Минойтовском ремонтном заводе разработана программа модернизации предприятия на 2013—2015 годы. Предприятие включено в Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1262 от 30 декабря 2012 года “Об определении показателей эффективности развития организаций на 2013—2015 годы”.

Руководство предприятия принимает меры по расширению номенклатуры производимой продукции для почвообработки. Например, на полях страны работают почвообрабатывающие посевные агрегаты для минимальной обработки почвы “Дископак-6”, разработанные на заводе. В этом году поставлены на производство грабли колесно-пальцевые ГРЛ-8,5, грабли колесно-пальцевые ГРЛ-9,6. Кроме того, происходит освоение и подготовка производства таких машин, как борона дисковая БДВ-4, борона компактная дисковая КДБ-3,5, культиватор для пропашных культур КПР-4,2, плуг прицепной оборотный двенадцатикорпусный.

Продукция предприятия была неоднократно отмечена на всевозможных выставках и конкурсах. В прошлом году завоеван диплом 1-й степени за участие в подготовке и проведении Белорусской агропромышленной недели, (“Белагро-2012”, Минск), получены золотая медаль и диплом за создание и производство модельного ряда оборотных плугов для ресурсосберегающих технологий (“Золотая осень”, Москва). Подтверждены Премии Правительства Беларуси и Гродненского областного исполнительного комитета в области качества.

УНП 500052032

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минойтовский ремонтный завод на сегодняшний день является одним из лидеров в Беларуси по выпуску оборотных плугов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика