Кредит доверия. 21.by

Кредит доверия

11.06.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО “Банк развития Республики Беларусь” начал свою деятельность на Могилевщине

Тот факт, что в Могилеве открыт филиал ОАО “Банк развития Республики Беларусь”, губернатор области Петр Рудник оценил как кредит доверия экономике региона. По сути же на Могилевщине появилась банковская структура, способная и ставящая перед собой задачу финансировать крупные государственные проекты как в производственной, так и в социальной сфере. Это значит, что расходование средств при их реализации будет находиться под постоянным государственным контролем. Более того, Банк развития намерен смягчать взаимоотношения заемщиков и коммерческих банков путем приобретения у последних активов, сформированных в рамках государственных программ. Таким образом будет осуществляться своеобразная очистка от сложных кредитов, выдаваемых ранее коммерческими банками.

Лишь только открывшись, филиал банка заработал на полную мощь. Организациям области уже выдано кредитов более чем на триллион рублей. Столько же планируется выдать до конца нынешнего года. По решению правительства банк финансирует в области семь крупных инвестпроектов, направленных на развитие производств, создающих сырьевую базу для экспорта.

Однако, помогая региону, Банк развития преследует и свои цели. Как отметил председатель его правления Сергей Румас, с приходом на Могилевщину у банка открываются большие возможности для партнерства с соседней Россией.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО “Банк развития Республики Беларусь” начал свою деятельность на Могилевщине
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика