Половина успеха. 21.by

Половина успеха

11.07.2013 — Разное |

Всемирная Универсиада перевалила через экватор, а белорусские атлеты завоевали семь наград

Это почти половина от рекордного достижения – 17 медалей, добытых белорусскими студентами на Универсиаде в Пекине в 2001 году.

До рекорда осталось всего ничего, тем более что у команды есть немало возможностей пополнить запас ценных металлов. В разгаре соревнования у легкоатлетов, а впереди еще  состязания в плавании и гребле на байдарках и каноэ, где белорусы гарантированно без наград не останутся.

А первую – и пока единственную, золотую медаль завоевали для Беларуси Елена Кривошеенко и Ирина Лескова, которые стали чемпионками в двойке парной легкого веса в соревнованиях по академической гребле. Татьяна Кухта и Екатерина Шлюпская отличились в двойке парной обычного веса, завоевав серебро.

На турнире дзюдоистов белорусы довольствовались бронзовой медалью, которая в активе Марины Слуцкой (весовая категория свыше 78 кг).

И сразу четыре награды – две серебряные медали и две бронзовые, завоевали белорусы во вторник. В экзотической борьбе на поясах (корэш) вице-чемпионами стали Павел Продухо и Алексей Соболь. Две бронзовые награды в этот же день завоевали боксеры Михаил Долголевец и Ян Судиловский.

В общем медальном зачете Беларусь пока занимает 14-е место, а безоговорочно лидирует Россия.