Для белорусов, имеющих шенгенскую визу, стала доступна электронная виза в Турцию. 21.by

Для белорусов, имеющих шенгенскую визу, стала доступна электронная виза в Турцию

22.07.2013 17:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусы могут оформить многократную электронную визу в Турцию при наличии шенгенской визы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

«Граждане государств, имеющих право получения виз на границе, при наличии шенгенской визы либо разрешения на проживание в государстве-члене Европейского союза или Организации экономического сотрудничества и развития могут подать ходатайство на получение электронной визы», — отметили в пресс-службе.

Система электронных виз введена в Турции с 17 апреля 2013 года. Такие визы выдаются на въезд с целями туризма или торговли. Визы на работу, учебу и иные по-прежнему оформляются только загранучреждениями Турции. Ходатайство на получение электронной визы подается на сайте Министерства иностранных дел Турции. 

Документами, необходимыми для получения визы, являются паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, бронирование перелета либо иного способа перемещения и кредитная карточка. Сбор за выдачу визы составляет 20 долларов. Срок действия визы составляет 180 дней. Отсчет начинается с даты въезда на территорию Турции. Виза является многократной. Срок пребывания на территории Турции при каждой поездке не должен превышать 60 дней.

В пресс-службе также добавили, что визу в виде наклейки в паспорте по-прежнему можно получить на границе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусы могут оформить многократную электронную визу в Турцию при наличии шенгенской визы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика