Дворец культуры текстильщиков в Гродно готовится к реконструкции под городской Дом культуры.. 21.by

Дворец культуры текстильщиков в Гродно готовится к реконструкции под городской Дом культуры.

25.07.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дворец культуры текстильщиков в Гродно готовится к реконструкции под городской Дом культуры.

Монументальное строение середины прошлого века, яркий пример его архитектуры (возведен в 1958 году), Дворец в последнее время на фоне обновленной площади выглядел невзрачно и на глазах терял свою роскошь. Способствовал этому и тот факт, что по назначению он не использовался – помещения сдавались в аренду. Проект реставрации предусматривает возвращение ему статуса культурного центра. Для этого будут созданы несколько залов, приспособленных как для небольших, камерных мероприятий, так и для более массовых. Задача при этом – сохранить внешний облик классического здания, поэтому особое внимание уделяется фасадам.

– К фасадам у нас трепетное отношение, – говорит главный архитектор проекта Наталья Чуйко. – Будем восстанавливать лепнину, капители, пояски – все декоративные элементы. Кроме того, хотим за колоннами разместить балкончик, который одновременно будет служить козырьком и сделает главный вход более уютным. Здесь же во время городских мероприятий может расположиться оркестр. Дворовой фасад дополнят козырьки и крыльца.

В духе самого здания дизайн-группа разработала и его интерьер, который будет выполнен в классическом стиле.


Татьяна Кузнеченкова
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дворец культуры текстильщиков в Гродно готовится к реконструкции под городской Дом культуры.Монументальное строение середины прошлого века, яркий пример его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика