По традициям боевого братства. 21.by

По традициям боевого братства

08.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У Монумента Дружбы на границе трех республик прошла встреча участников Великой Отечественной, бывших воинов-«афганцев» и военнослужащих Вооруженных Сил Беларуси, России и Украины.

Гомельщину представляли председатель областной организации общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Михаил Жукевич, участник Великой Отечественной войны, бывший разведчик отряда специального назначения «Славный» НКВД Алексей Пимонов, первый заместитель председателя областной ветеранской организации Василий Козырев.

Это мероприятие стало завершающим аккордом «Марша памяти», посвященного 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Он стартовал 25 июля в Москве митингом у мемориала на Поклонной горе. Затем участники преодолели 160 километров до стоянки на реке Угре в Калужской области и мемориала «Партизанская поляна» на Брянщине. В райцентре Погар мероприятие продолжилось у братской могилы погибших воинов и партизан, у стены с барельефами воинов, отдавших свои жизни в необъявленной войне в Афганистане. Завершилось оно вечером памяти и концертом в Доме культуры.

Встреча у Монумента Дружбы с возложением цветов к трем стелам — символу интернационального единства славян — явилась ярким подтверждением того, что ветераны войн продолжают славные традиции, рожденные и закаленные в тяжелых испытаниях, чтят память о погибших товарищах по оружию и протягивают руку помощи в преодолении жизненных неурядиц ныне живущим солдатам минувших войн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Монумента Дружбы встретились ветераны и военнослужащие
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика