Венгрия и Сербия надеются на увеличение потока туристов из Беларуси. 21.by

Венгрия и Сербия надеются на увеличение потока туристов из Беларуси

03.09.2013 14:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советник по туризму посольства Венгрии в России Шандор Фабиан сообщил, что Венгрия и Сербия надеются на увеличение потока туристов из Беларуси после открытия 19 сентября нового рейса авиакомпании "Белавиа" Минск — Будапешт — Белград, пишет БелаПАН.

3 сентября, до конца года посольство планирует выдать белорусам 17 тысяч шенгенских виз, в прошлом году их было выдано 12 тысяч, а с открытием нового рейса ожидается "большой рывок" в росте потока туристов из Беларуси.

Менеджер по маркетингу Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович отметила, что между Беларусью и Сербией не существует визового режима, а это затрудняет подсчет количества посетивших страну белорусов. По ее мнению, открытие нового рейса позволит увеличить поток туристов из Беларуси на сербские горнолыжные курорты.

В свою очередь, заместитель генерального директора "Белавиа" Игорь Чергинец выразил надежду, что новый рейс поможет привлечь венгерских и сербских туристов в Беларусь.

На первом этапе планируется выполнять два рейса в неделю — по понедельникам (отправление в 8.10) и четвергам (в 13.40). Чергинец отметил, что график полетов скоординирован с прибывающими рейсами "Белавиа" из России и кавказских стран, что поможет привлечь на рейс транзитных пассажиров.

Для полетов будут использоваться преимущественно 50-местные самолеты CRJ-100/200, отметил замгендиректора "Белавиа", однако в дальнейшем авиакомпания готова увеличивать частоту выполнения рейсов и использовать более вместительные самолеты. Для первого полета 19 сентября уже будет использоваться более вместительный самолет, поскольку на данный момент на рейс продано свыше 50 билетов, отметил Чергинец.

Полет из Минска в Будапешт будет занимать 1 час 55 минут, предположительное время стоянки в Будапеште — 35 минут, однако это время планируется сократить до 20—25 минут. Перелет из Будапешта в Белград предположительно будет занимать 55 минут, и после 40-минутной стоянки в Белграде самолет отправится обратно в Будапешт и Минск.

Стоимость билета в эконом-классе до Будапешта и обратно составляет от 219 евро (в одну сторону — 137 евро), в бизнес-классе — 700 евро (в одну сторону — 467 евро). Билет из Минска до Белграда в эконом-классе стоит от 255 евро (192), в бизнес-классе — 755 евро (522). Кроме того, по словам Чергинца, "Белавиа" получила разрешение на продажу билетов из Будапешта в Белград и обратно. Стоимость такого билета в эконом-классе составляет 149 евро (в одну сторону — 103), в бизнес-классе — 506 евро (280).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Советник по туризму посольства Венгрии в России Шандор Фабиан сообщил, что Венгрия и Сербия надеются на увеличение потока туристов из Беларуси после открытия 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика