Проект закона "О борьбе с коррупцией" выносится на общественное обсуждение. 21.by

Проект закона "О борьбе с коррупцией" выносится на общественное обсуждение

12.08.2014 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с поручением президента Беларуси выносится на общественное обсуждение проект закона "О борьбе с коррупцией". Ознакомиться с текстом проекта закона можно в номере газеты "Советская Белоруссия" от 12 августа 2014 года.


Об этом сообщают в Администрации президента.
Ознакомиться с текстом проекта закона можно в номере газеты "Советская Белоруссия" от 12 августа 2014 года. Электронная версия также будет доступна на интернет-сайте Генеральной прокуратуры и Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

Проект документа определяет механизмы предупреждения коррупции, в том числе ограничения, устанавливаемые для должностных и приравненных к ним лиц, регулирует порядок декларирования доходов и имущества таких лиц, закрепляет меры по противодействию коррупции.

Свои замечания и предложения можно направить в редакцию газеты "Советская Белоруссия", а в электронном виде - на интернет-сайт Генеральной прокуратуры и Национальный правовой интернет-портал Беларуси.
Напомним, 31 июля на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией в Минске Александр Лукашенко пообещал усилить контроль за доходами госуправленцев и их родственников. Он поручил правительству подготовить единый законопроект по борьбе с коррупцией с учетом нововведений и вынести его на рассмотрение общественности. 
Сегодня, принимая кадровые решения, президент снова напомнил, что в ближайшее время будет опубликован проект закона по борьбе с коррупцией, и глава государства ожидает по нему предложений. Кроме того, планируется еще раз вернуться к декрету об усилении ответственности руководящих работников, и таким образом нормативно, по словам президента, будет поставлена точка на практике пересаживания из кресла в кресло.  
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с поручением президента Беларуси выносится на общественное обсуждение проект закона "О борьбе с коррупцией". Ознакомиться с текстом проекта закона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика