Борьба до финального свистка. Армянская футбольная лига снова в Минске. 21.by

Борьба до финального свистка. Армянская футбольная лига снова в Минске

25.10.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 октября в спортивном зале Минского торгового колледжа стартовал долгожданный третий сезон «Армянской футбольной лиги Беларуси». Этот турнир уже успел понравиться многим и обрел постоянных болельщиков разных возрастов.
В третьем по счету турнире участвует восемь команд из Минска, хорошо знакомых болельщикам по прошлым играм. В стане лидеров не произошло больших изменений, поэтому борьбу за победу место оспорит та же группа команд, что и в прошлом розыгрыше турнира.
Первый игровой день подарил зрителям массу положительных эмоций и позволил  вновь окунуться в  неповторимую атмосферу игры и борьбы до финального свистка. В то же время все матчи проходили достаточно корректно и без особой грубости, судьи в поле контролировали «градус» игры. «Задачи лиги остались прежними: мы хотим, чтобы армянская молодежь Беларуси и наши друзья других национальностей вели здоровый образ жизни, играли каждое воскресенье в футбол, общались, заводили новые знакомства. Хотелось бы обратиться к участникам лиги с просьбой максимально корректно воспринимать результаты матчей, судейские решения и решения организаторов АФЛБ»,  − говорит один из организаторов Рафик Саркисян.

− Чем отличается третий сезон от предыдущих?

− Он не такой яркий, как прошлые, по количеству команд: их всего восемь, а до последнего момента было семь. Но  количество участников не стало препятствием для проведения турнира. Мы четко для себя определили, что турнир будет жить! На данном этапе к команде организаторов присоединился Сурен Шахназарян, который взял на себя большой кусок работы в связи с отсутствием автора идеи лиги Роберта Цатуряна. Роберт конечно, в курсе всех дел лиги и активно участвует в решение различных задач стационарно. 
Еще одно отличие  турнир проходит в новом для нас месте в спортивном зале торгового колледжа, кторое, на мой взгляд, удобнее предыдущего спортивного зала БАТУ.

Ну что же, чемпионат начался и нас с вами ждет еще немалое количество матчей! Приглашаем всех любителей «спорта № 1 в мире» поболеть за любимую команду каждое воскресение по адресу пр.Партизанский, 73 (спортивный зал Минского торгового колледжа).

Материал подготовлен организаторами «Армянкой футбольной лиги Беларуси»

Фото Наре ГАСПАРЯН

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 октября в спортивном зале Минского торгового колледжа стартовал долгожданный третий сезон «Армянской футбольной лиги Беларуси». Этот турнир уже успел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика