Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня. 21.by

Иностранные туристы отдыхают в Беларуси в среднем по четыре дня

29.11.2014 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Беларусь не является страной долгосрочного отдыха, средняя продолжительность пребывания иностранца составляет четыре дня», — заявил директор департамента по туризму Вадим Кармазин.

Этот отдых, по словам чиновника, может планироваться спонтанно, условно говоря, человек может приехать на выходные. Здесь не идет речь о раннем бронировании, как в тех случаях, когда, например, за полгода покупается путевка в Египет или ОАЭ.

Эту особенность следуют учитывать при развитии в нашей стране караванинга, считает представитель департамента.

Касаясь визового вопроса, Вадим Кармазин отметил, что Минспорта и туризма направляло предложения по либерализации визового режима в Совет Министров и Министерство иностранных дел. Он напомнил, что в настоящее время ведутся переговоры по упрощению визовых процедур с Евросоюзом. При этом директор высказал мнение, что иностранцев от посещения страны отталкивает не столько стоимость, сколько процедура оформления визы, передает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Беларусь не является страной долгосрочного отдыха, средняя продолжительность пребывания иностранца составляет четыре дня», - заявил директор департамента по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика