Армянский павильон на благотоврительной ярмарке. Чем завлекали гостей?. 21.by

Армянский павильон на благотоврительной ярмарке. Чем завлекали гостей?

26.12.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рождественская благотворительная ярмарка прошла в Минске. Ее организовал Минский международный клуб, членами которого являются жены дипломатов и бизнесменов.

Здесь можно было приобрести национальные сувениры, напитки, сладости и изделия ручной работы, представленные посольствами, дипломатическими миссиями и торговыми компаниями из 20 стран мира.

Также вниманию посетителей была представлена обширная концертная программа, а в перерывах между национальными номерными блоками проводилась новогодняя лотерея. Каждый мог разыграть подарки от членов Международного женского клуба. Все вырученные от продажи средства будут направлены в детские дома, больницы, реабилитационные центры в разных городах Беларуси.

Не обошлось на Рождественской благотворительной ярмарке и без участия представителей Армении. Случилось это благодаря супруге консула Посольства Республики Армения Ануш Гарегиновне Бабаян.. Царственно ожидали на прилавках павильона армянские коньяки; традиционно расстелился на низкой корзинке тонкий лаваш; выстроили маленькую крепость, как в сладком фруктово-ягодном городе, разноцветные баночки с абрикосовым, персиковым, ежевичным вареньем. Символ рассеяния армян по всему миру – гранат – играл значительную роль на павильоне: были не только живые плоды, но и деревянные, восковые сувенирные подобия. Особым спросом пользовался самый главный десерт армянской кулинарии – слоёная гата. Были и книги, среди них даже такое редкое издание, как «100 легенд Арарат», выпущенное по инициативе Армянского коньячного завода. А с обеих сторон гордо охраняли прилавок детские национальные костюмы на манекенах. Торговлю вели работники Посольства, а процессом работы на павильоне руководила вице-президент по благотворительности Международного женского клуба Анжела Сафарян.

Участвовали представители Спюрка в Беларуси и в национальном блоке концертной программы. Мелодию на дудуке исполнила Карине Дрноян. Финалист «Евровидения-2010» Егиазар Фарашян проникновенно спел Qele Lao и заводной хит Арменчика Havatam The Che. Весело и дружно выступил фольклорный танцевальный ансамбль минской армянской школы «Наири» под руководством Нелы Григорян. Песню армянского ашуга Саят-Нова Thamam Ashxarh и любимую армянской диаспорой Беларуси песню сестер Аршакян Menq enq u Sarer@ Mer постаралась исполнить ваша покорная слуга.

Хочется выразить благодарность Ануш Гарегиновне Бабаян за прекрасную организацию и подготовку участия представителей Посольства Армении и армянской общины Беларуси в ярмарке. Спасибо за замечательный подарок и предпраздничные впечатления!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рождественская благотворительная ярмарка прошла в Минске. Ее организовал Минский международный клуб, членами которого являются жены дипломатов и бизнесменов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика