Минсельхозпрод обещает развеять сомнения России насчет происхождения белорусских продуктов. 21.by

Минсельхозпрод обещает развеять сомнения России насчет происхождения белорусских продуктов

06.08.2015 00:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минсельхозпрод обещает развеять сомнения России насчет происхождения белорусских продуктов

фото: 123ru.net

«Будем следить за тем, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынки Российской Федерации, чтобы ни на йоту сомнений не вызывала наша продукция по стране происхождения и по качеству», - пообещал министр Леонид Заяц.

В целом, по словам министра, решение России об уничтожении санкционных товаров на границе, которое вступает в силу 6 августа, для белорусских служб ничего не меняет.

«Мы с Россельхознадзором, с Таможенным комитетом России обсуждаем эти вопросы, чтобы, не дай Бог, по какому-то недоразумению или непониманию попали белорусские продукты, - цитирует министра БелаПАН. - Мы никогда, по большому счету, не пользовались такой возможностью, чтобы под флагом Республики Беларусь поступали на рынки Российской Федерации польские овощи, норвежская или американская икра и так далее». 

По его словам, все делается цивилизованно в рамках договоренностей с Россией. «Для нас данная тема ничего нового не дает. Будем следить за тем, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынки Российской Федерации, чтобы ни на йоту сомнений не вызывала наша продукция по стране происхождения и по качеству», — сказал Заяц. 

Решение об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции будут принимать Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор или Роспотребнадзор. Избавляться от санкционных продуктов предписано в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Кроме того, документ обязывает записывать процедуру на видео и фиксировать на фото с указанием даты и времени.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Будем следить за тем, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынки Российской Федерации, чтобы ни на йоту сомнений не вызывала наша продукция по стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика