У Минторга снова претензии к «Доброному». 21.by

У Минторга снова претензии к «Доброному»

26.08.2015 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У Минторга снова претензии к «Доброному»

krynica.info

Они могут вылиться в приостановку или лишение лицензий на реализацию табачных и алкогольных изделий.

Как напоминает Министерство торговли, в ходе проведения проверки «Добронома», проведенной торговой инспекцией Минторга в июне-июле 2015 года,  установлены факты неоднократного наличия у данной сети в текущем году просроченной кредиторской задолженности перед поставщиками алкогольных напитков и табачных изделий.

Так, в период с 1 апреля по 15.июня 2015 просроченная задолженность «Добронома» перед поставщиками алкогольной продукции и табачных изделий достигала 13,8 млрд руб. или 26% от общей просроченной задолженности за поставленные товары.

Для наведения порядка по расчетам с поставщиками 7 июля 2015 года  Минторгом было вынесено предписание о приостановлении деятельности торговых объектов ЗАО «Доброном» с 21 июля 2015 года на 90 дней. После применения указанной меры в виде предписания, просроченная задолженность перед поставщиками предприятием была погашена.

Тем не менее , Минторг  21 августа направил в лицензирующий орган (Минский райисполком) письмо «для принятия мер реагирования в части действия лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они могут вылиться в приостановку или лишение лицензий на реализацию табачных и алкогольных изделий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика