Россияне создадут для Беларуси спутник. 21.by

Россияне создадут для Беларуси спутник

26.08.2015 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россияне создадут для Беларуси спутник

Марина Лысцева/ТАСС

Россия создаст для Беларуси спутник дистанционного зондирования Земли высокого разрешения - соответствующее соглашение было подписано в ходе авиасалона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском.

Соглашение о разработке, создании и последующей эксплуатации космического аппарата дистанционного зондирования Земли высокого разрешения БКА-2 подписали гендиректор корпорации ВНИИЭМ Леонид Макриденко и руководитель аппарата академии наук Беларуси Петр Витязь, сообщает ТАСС.

Ранее Россия и Беларусь создали совместную российско-белорусскую наземную инфраструктуру управления белорусским спутником БКА и российским "Канопус-В", а также систему приема и обработки информации, получаемую с них.

"Для Беларуси это знаковое событие. В ближайшее время состоится утверждение космической программы Беларуси на 2016-2020 годы. В рамках этой программы планируется расширение сотрудничества с Россией", - сказал в этой связи главный конструктор белорусской системы дистанционного зондирования Земли Сергей Золотой.

Напомним, в 2012 году с космодрома Байконур в космос был запущен белорусский спутник дистанционного зондирования Земли. Выведение этого аппарата на орбиту позволило Беларуси отказаться от услуг других государств для получения и обработки космической информации.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия создаст для Беларуси спутник дистанционного зондирования Земли высокого разрешения - соответствующее соглашение было подписано в ходе авиасалона МАКС-2015...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика