В БКК констатируют падение спроса на белорусские удобрения. 21.by

В БКК констатируют падение спроса на белорусские удобрения

10.09.2015 15:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В БКК констатируют падение спроса на белорусские удобрения

фото: freesmi.by

Белорусская калийная компания планирует по итогам года отгрузить девять млн т хлоркалия. Тем самым объемы экспорта снизятся на 0,5 млн т по сравнению с прошлым годом.

Генеральный директор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец заявила, что итоговая цифра по экспорту калийных удобрений за 2015 год будет близка девяти млн т, передает БелТА.

"Можно сказать, что по итогам девяти месяцев мы идем с небольшим приростом к прошлому году, но впереди у нас непростой четвертый квартал, на который окажет свое воздействие девальвация валют по всему миру", - добавила Елена Кудрявец.

Она пояснила, что девальвации привели к тому, что для фермеров белорусский продукт стал уже намного дороже. В этой связи есть замедление спроса, констатировала гендиректор. "Мы не хотим перегрузить рынок лишними удобрениями, потому что это тоже окажет свое воздействие на их цену", - подчеркнула руководитель компании.

По данным БКК, в 2014 году компания экспортировала 9,5 млн т калийных удобрений.

ОАО "Белорусская калийная компания" основано в сентябре 2013 года. Предприятие нацелено на независимое продвижение белорусских калийных удобрений на внешних рынках. Экспортирует эту продукцию в Индию, Китай, страны Европы, Центральной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская калийная компания планирует по итогам года отгрузить девять млн т хлоркалия. Тем самым объемы экспорта снизятся на 0,5 млн т по сравнению с прошлым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика