Правительство обязало белорусские организации заниматься энергосбережением. 21.by

Правительство обязало белорусские организации заниматься энергосбережением

17.10.2015 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство обязало белорусские организации заниматься энергосбережением

Организации с годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов 100 т условного топлива и более ежегодно должны разрабатывать краткосрочные программы энергосбережения.

Соответствующая норма содержится в утвержденном Советом министров положении о порядке разработки программ энергосбережения юридических лиц, сообщила пресс-служба правительства.

Документ утвержден постановлением №855 от 14 октября в соответствии с законом "Об энергосбережении". В основу нового документа положено ранее действующее с 2008 года положение о порядке разработки и утверждения республиканской, отраслевых и региональных программ энергосбережения.

В целях повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов расширен круг юридических лиц, которым необходимо разрабатывать программу энергосбережения. Так, нижний уровень годового потребления ресурсов юридическим лицом снижен с 1 тыс. т до 100 т условного топлива.

В целом в документе определен круг мероприятий, относящихся к энергосберегающим. В новом документе очерчены сроки разработки и утверждения республиканской, отраслевых и региональных программ энергосбережения и программ энергосбережения юридических лиц.

Областным и Минскому городскому управлениям по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов делегированы функции по совместному (с уполномоченным органом госуправления в сфере энергосбережения) контролю за ходом реализации региональных программ. Это позволит более объективно и комплексно оценивать эффективность внедрения мероприятий в соответствующей области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организации с годовым потреблением топливно-энергетических ресурсов 100 т условного топлива и более ежегодно должны разрабатывать краткосрочные программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика