В Калининградской области у белорусов конфискуют землю. 21.by

В Калининградской области у белорусов конфискуют землю

22.10.2015 10:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Калининградской области у белорусов конфискуют землю

ru.publika.md

В Калининградской области по требованию прокуратуры конфискованы земельные участки, принадлежавшие гражданам Беларуси. Причина – противоречие законодательству, по которому иностранцам запрещено владеть землей на приграничных территориях.

Как пишет РБК, прокуратура выявила факты незаконной регистрации права собственности на  иностранцев на 10 земельных участков, расположенных на территории Гурьевского района Калининградской области. Два участка были зарегистрированы на граждан Украины, три – на граждан Беларуси, три – на граждан Латвии и по одному земельному участку на граждан Германии и Казахстана.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковые заявления об отчуждении принадлежащих иностранным гражданам на праве собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Суд удовлетворил 8 заявлений,  по 2 делам производство было прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Калининградской области по требованию прокуратуры конфискованы земельные участки, принадлежавшие гражданам Беларуси. Причина – противоречие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика