Медведев о крушении А321: Вероятность теракта сохраняется. 21.by

Медведев о крушении А321: Вероятность теракта сохраняется

09.11.2015 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медведев о крушении А321: Вероятность теракта сохраняется

gorod.lv

Версия теракта рассматривается в качестве возможной причины авиакатастрофы Airbus А321 компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете».

«Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло», — сказал глава правительства.  

Он назвал сложным, но своевременным решение об эвакуации российских туристов из Египта, принятое 6 ноября именно в силу того, что все еще идет рассмотрение вопроса о причинах катастрофы российского самолета. Медведев пояснил, что решение о вывозе россиян с египетских курортов было принято на сновании материалов, подготовленных антитеррористическим комитетом. 

«Причем решение такое: никто не хочет ломать отпуска, каникулы, выходные. Люди, которые поехали на определенный период, они этот день, период и должны пробыть, а потом уже вернуться, но вернуться в особом режиме», — заявил российский премьер-министр. Он рассказал о планах вывезти российских граждан, отдыхающих в Египте, за две недели. Но при необходимости вывоз россиян будет продолжаться и позже.

Он не рискнул высказаться на тему будущих поездок граждан России в Египет. Но призвал «не предаваться иллюзиям», так как вопросы, связанные с обеспечением безопасности, невозможно решить быстро. «Поэтому вполне вероятно, что на это потребуется достаточно значительное время», — подчеркнул Медведев. 

8 ноября Путин подписал указ, устанавливающий для российских авиакомпаний временный запрет на полеты с территории России в Египет, пишет Forbes.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Версия теракта рассматривается в качестве возможной причины авиакатастрофы Airbus А321 компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, заявил премьер-министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика