Арбузов инвестировал в первого в мире «социального робота». 21.by

Арбузов инвестировал в первого в мире «социального робота»

26.11.2015 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арбузов инвестировал в первого в мире «социального робота»

doneckforum.com

Белорусский бизнесмен Виталий Арбузов, инвестирующий через Fenox Venture Capital в новейшие технологии в онлайне и офлайне, вложился в Jibo Inc. – автора первого в мире «социального робота».

Сумма инвестиций в проект не называется.  

Как сказано в сообщении FVC, стратегические инвестиции  в  Jibo Inc. позволят расширить  доступ домохозяйств к «социальному роботу», а также помогут компании нарастить продажи на ключевых рынках.  

Стартап Jibo Inc. появился в 2012 году, в его рамках создается робот-домашний помощник Jibo. Он умеет понимать команды, напоминать о событиях, фотографировать, транслировать видео и звук, а также обладает ярким приветливым дизайном с лицом, на котором отражаются его «эмоции» и другая информация. Платформа постоянно прирастает новыми сервисами.  

Проект привлек инвестиции уже нескольких венчурных фондов и технологических корпораций, и это позволило ему расширить присутствие на 45 стран, включая США, ЕС, Китай. Как ожидают разработчики и инвесторы, в массовое  пользование «социальный робот» будет запущен в 2016 году и станет важной частью  каждого дома. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский бизнесмен Виталий Арбузов, инвестирующий через Fenox Venture Capital в новейшие технологии в онлайне и офлайне, вложился в Jibo Inc. – автора первого в мире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика