Санитарный врач Беларуси ответил на претензии украинцев. 21.by

Санитарный врач Беларуси ответил на претензии украинцев

03.12.2015 16:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санитарный врач Беларуси ответил на претензии украинцев

Украинские производители должны приветствовать введенную белорусами экспертизу импорта, считает санитарный врач.

С 20 января 2016 года Украина вводит спецпошлины на ряд белорусских товаров. Эта мера является ответом на дискриминационные действия Беларуси по отношению к украинской кондитерки и пива: наша страна еще в августе ввела обязательную государственную санитарно-гигиеническую экспертизу украинской продукции, что парализовало ее экспорт.

Главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский считает, что Украина зря выражает недовольство: добросовестные производители спокойно реагируют на санитарно-гигиеническую экспертизу их продукции, передает БЕЛТА.

"Например, те, кто на слуху, - "Рошен", "Оболонь", другие кондитеры и пивовары Украины - отреагировали нормально.Ни скандала, ни претензий», - заявил он.

Производители заинтересованы в экспертизе, так как иногда под их брендами продают «непонятную продукцию», - уверен санитарный врач.

"Может быть, там и хорошее предприятие. Но почему мы должны быть уверены, что под этим брендом скрывается то, что там должно быть, а не предлагается то, что производится, допустим, где-то в подворотнях?"

Он уточнил, что дискриминации в санитарно-гигиенической экспертизе Беларусью украинской продукции нет, данная норма распространяется на производителей из всех стран, кроме государств ЕАЭС.

Отменить экспертизу для Украины возможно лишь в том случае, если «не будет вопросов по недобросовестным поставщикам».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские производители должны приветствовать введенную белорусами экспертизу импорта, считает санитарный врач.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика