Во Франции запретят худых моделей и будут предупреждать об использовании фотошопа в глянце. 21.by

Во Франции запретят худых моделей и будут предупреждать об использовании фотошопа в глянце

22.12.2015 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Франции запретят худых моделей и будут предупреждать об использовании фотошопа в глянце

фото: avtoradio.ru

Хочешь быть моделью — получи справку. Чтобы оказаться в рядах с длинноногими красотками Карой Делевинь, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и вышагивать на подиуме в Palais Royal, нужно будет пройти обследование у врача.

Полгода в правительстве Франции только и говорили о введении закона о запрете очень худых девушек. Но волна недовольства среди модных домов и модельных агентств никого не остановила, и закон был принят, пишет Super.ru. 

Теперь судьбы моделей в руках докторов: они будут учитывать не только их рост, вес и возраст, но и телосложение. При этом индекс массы тела должен быть не менее 18, что составляет примерно 55 килограммов при росте 175 см. 

Нарушители закона будут подвергнуты серьёзным наказаниям: лишение свободы на шесть месяцев или штраф до 80 000 евро. Также подразумевается внесение пометок на снимки: если в силуэт модели на фотографии были внесены коррективы в фоторедакторе, то нужно ставить маркировку «изображение отретушировано».

По данным исследований, от 30 до 40 тысяч человек во Франции страдают анорексией, 90% из них — женщины. К слову, Франция не первая страна, которая принимает меры против моделей с недобором веса: подобные законы уже действуют в Италии, Испании и Израиле. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хочешь быть моделью — получи справку. Чтобы оказаться в рядах с длинноногими красотками Карой Делевинь, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и вышагивать на подиуме в Palais...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика