ФАС России настаивает 10 процентной обязательной продаже белорусского топлива на бирже. 21.by

ФАС России настаивает 10 процентной обязательной продаже белорусского топлива на бирже

29.12.2015 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФАС России настаивает 10 процентной обязательной продаже белорусского топлива на бирже

govorim.by

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) настаивает на обязательной продаже 10% от объема поставок в РФ белорусского бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Об этом на экспертном совете по нефти и нефтепродуктам при ФАС заявил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Главная проблема межправсоглашения (с Беларусью) в том, что топливо может предлагаться к торгам и не реализовываться. Мы считаем, что оно должно не только предлагаться, но и реализовываться. В этом принципиальное отличие. Можно предложить по более дорогой цене и не реализовать, - сказал он.  -Если выходите на биржу - продайте, по цене не можете пройти - снижайте цену".

Россия поставляет Беларуси  нефть по внутренним ценам, получая взамен часть нефтепродуктов. Показатели согласовываются ежегодно, план на 2015 год - 23 млн и 1,8 млн тонн соответственно. Баланс поставок нефти и нефтепродуктов на 2016 год - 24 млн тонн российской нефти и ответные поставки 1 млн тонн белорусского бензина в Россию. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) настаивает на обязательной продаже 10% от объема поставок в РФ белорусского бензина на Санкт-Петербургской международной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика