Ход черной или белой…. 21.by

Ход черной или белой…

31.12.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шахматы – игра, которая в действительности и полезна, и интересна. Наверное, нет родителей, которые запретили бы играть своим детям в эту настольную игру. Занятия в шахматном клубе развивают  сразу логическое и абстрактное мышления. Юный шахматист улучшает память, повышает способность концетрироваться. Игрок приобретает такие качества, как усидчивость, упорность и стремление к победе.

                                  iит
В этом я убедилась, когда поговорила на чемпионате Европы по шахматам 2016 г.  в Минске с талантливым армянским шахматистом  Завеном Андриасяном. Мальчик увлекся игрой в 5 лет и уже через два года его ждал успех. Он стал чемпионом Армении в категории до 10 лет. Затем в его жизни было много успехов на чемпионатах  Европы, а в 2006 году его ждал ошеломительный успех на чемпионате мира. Он оказался самым сильным и оказался на пьедестале. Ему присвоили звание гроссмейстера.
Завен рассказал мне, что уже сам дает уроки по шахматам . И что эта игра занимает всю его жизнь. Целыми днями он проводит за черно-белой доской. Наверное, именно поэтому он такой успешный. Все-таки трудолюбие рано или поздно заслуживает награды. «Плюс в том – говорит Завен – что есть возможность мир посмотреть. Завен был уже в Японии, Китае и во многих других странах Европы. Вот и в Беларусь приехал в надежде победить».
Правда, соперники были у него подстать . 1000 игроков из 30 стран приняли участие в чемпионате. Они сражались и конем, и пешкой, как могли. Надо сказать, у них это умело получалось. А вот у азербайджанского игрока Рауфа Мамедова лучше всего. Он и занял первое место в блиц-турнире. Его мы и поздравляем. А Завену желаем больших побед в будущем. В его копилке уже много наград, а будет еще больше.

                                        Наталья ХОМИЧ,

картинка yandex.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шахматы – игра, которая в действительности и полезна, и интересна. Наверное, нет родителей, которые запретили бы играть своим детям в эту настольную игру. Занятия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика