В тройке лидеров по числу сокращенных работников - МАЗ, Белшина и МАПИД. 21.by

В тройке лидеров по числу сокращенных работников - МАЗ, Белшина и МАПИД

05.01.2016 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В тройке лидеров по числу сокращенных работников - МАЗ, Белшина и МАПИД

Сперва работников МАЗа отправили в незапланированные отпуска, затем – на долгие выходные.

Такие выводы TUT.BY сделал на основании обнародованной Минфином финансовой отчетности белорусских ОАО по итогам третьего квартала 2015 года.

Больше всего из топ-25 самых крупных ОАО среднесписочная численность работников с начала года сократилась на МАЗе - на 1344 человека. Второе место в этом рейтинге у Белшины – на предприятии стало меньше на 1133 работника. Третье - у МАПИДа: минус 1044 человека. Из этих предприятий только МАЗ сработал в третьем квартале с убытком, остальные смогли получить прибыль.

TUT.BY напомнает, с 28 по 31 декабря некоторых работников МАЗа отправили в незапланированные отпуска с выплатой двух третей тарифной ставки. При этом с 1 до 10 января включительно МАЗ ушел на выходные. Эти дни будут отработаны позже.

В процентном соотношении больше всех из крупнейших ОАО урезал штат Гомельский завод литья и нормалей - минус 14% (629 работников) и МАПИД - также минус 14% (1044 человек).

Сократили штат и предприятия, пишет TUT.BY, которые не относятся к самым крупным ОАО по числу сотрудников. К примеру, на «Белавиа» среднесписочная численность работников с начала года уменьшилась на 561 человека, на «БАТЭ» - на 512, на «Витязе» - на 293, на "Кричевцементношифере" - на 628.

Некоторым предприятиям из топ-25 самых крупных ОАО удалось расширить штат сотрудников по сравнению с началом года. К примеру, на Минском заводе колесных тягачей на начало октября трудилось на 547 человек больше, чем на 1-е января прошлого года. На других предприятиях кадровый прирост не такой солидный: на Беларускалии - плюс 178 человек, на БМЗ - плюс 157, на Могилевхимволокно - плюс 137.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сперва работников МАЗа отправили в незапланированные отпуска, затем – на долгие выходные.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика