Россия предоставила партнерам из ЕАЭС национальный режим по военной продукции. 21.by

Россия предоставила партнерам из ЕАЭС национальный режим по военной продукции

05.01.2016 22:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия предоставила партнерам из ЕАЭС национальный режим по военной продукции

Правительство России приняло ряд мер по совершенствованию контроля закупок промышленной продукции для нужд обороны и безопасности государства. Беларуси, как участнице ЕАЭС предоставлен национальный режим РФ для поставки соответствующих товаров.

Соответствующее постановление размещено 5 января на сайте правительства.
 
Как отмечает ТАСС, принятый документ также "направлен на импортозамещение" в этой сфере. В 2013 году были установлены запрет и ограничения на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, к закупкам для нужд обороны страны и безопасности государства. Была предусмотрена и необходимость подтверждения отсутствия производства на территории России товаров по утвержденному этим постановлением перечню. 

Новым постановлением, в частности, "предусмотрено предоставить странам — участницам ЕАЭС национальный режим в отношении товаров, включенных в перечень". 

Кроме того, устанавливается изъятие из национального режима сроком на два года по товарам, не включенным в перечень. Определены критерии отнесения товаров к продукции, произведенной в России. Предусматривается также, что "будет разработан новый порядок подтверждения отсутствия производства товаров, указанных в перечне, на территории стран — участниц ЕАЭС".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство России приняло ряд мер по совершенствованию контроля закупок промышленной продукции для нужд обороны и безопасности государства. Беларуси, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика