Украина упростила пропуск грузов на границе с Беларусью. 21.by

Украина упростила пропуск грузов на границе с Беларусью

06.01.2016 12:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина упростила пропуск грузов на границе с Беларусью

фото: news.tut.by

Украина предприняла дополнительные меры для бесперебойной работы пунктов пропуска на границе с Беларусью, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Напомним, с 1 января по 1 июля 2016 года украинские грузы, следующие в Казахстан, Россия будет принимать только с белорусской территории. Соответствующий указ № 1 подписал 1 января президент РФ Владимир Путин в связи с приостановлением договора о зоне свободной торговли с Украиной, передает БелаПАН.

ГПСУ сообщает, что с территории Украины не пропускают любые грузы, которые следуют транзитом через РФ в Казахстан. Российской стороной определены транзитные маршруты для грузов в Казахстан только с территории Беларуси и соответствующие пункты пропуска на границе с Беларусью и Казахстаном.

"Учитывая данную информацию и возможное увеличение количества грузовых транспортных средств, администрация Государственной пограничной службы Украины приняла своевременные дополнительные меры, — говорится в сообщении украинского ведомства. — В частности, на украинско-белорусской границе произошло усиление пунктов пропуска и во взаимодействии с Государственной фискальной службой обеспечен ритмичный пропуск через границу грузовых автомобилей и товаров".

"Также по всему участку государственной границы с целью недопущения социального напряжения и накопления грузовиков проводится соответствующая разъяснительная работа среди водителей и перевозчиков об изменениях, связанных с перемещением по территории РФ транзитных грузов", — сообщает ГПСУ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина предприняла дополнительные меры для бесперебойной работы пунктов пропуска на границе с Беларусью, сообщает пресс-служба Государственной пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика