Минск - родина большинства крупнейших бизнесменов Беларуси. 21.by

Минск - родина большинства крупнейших бизнесменов Беларуси

26.01.2016 22:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

<a href=Минск - родина большинства крупнейших бизнесменов Беларуси">

При этом, в Минске родились и выросли все успешные и влиятельные белорусские бизнесмены, возраст которых не превышает 35 лет.

Как подсчитал Thinktanks.by, из 50 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2016, которые родились на территории страны и по которым имеется информация по месту рождения, Минск является малой родиной для 26 человек.

Это - представители различных отраслей и различных возрастов. Отметим также, что восемь участников   топ-50, чей возраст не превышает 35 лет, коренные минчане. И все они имеют бизнес в информационных технологиях, являясь основателями известных белорусских IT-компаний – Wargaming, Vizor Interactive и др.

Брестская область,  развитие частного предпринимательства в которой стимулировало не такое значительное как в других  регионах страны наличие крупных промышленных предприятий и религиозные особенности (высокая доля верующих- протестантов), в топ-50 представлена семью бизнесменами. По два из них являются уроженцами, соответственно,  Пинского, Березовского и Кобринского районов, а еще один – коренной брестчанин.

По шесть крупных бизнесменов происходят из Минской и Витебской областей.

В Минской области - это уроженцы Вилейского, Несвижского, Воложинского,  Пуховичского, Крупского и Любанского районов. Трое бизнесменов Витебщины родились в областном центре, еще трое – в Дубровенском, Оршанском и Лиозненском районах.

По двое человек в топ-50 делегировали  Могилевская и Гомельская области, только одного -  Гродненщина.

Если не учитывать уроженцев Минска, то в плане существующего  с 1921-1939 годов некоторого исторического и этно-культурного разделения Беларуси  на восточную  и западную части (по бывшей советско-польской границе) в нашем топ-50 небольшое преимущество имеют “восточники”. В список успешных и влиятельных бизнесменов входят 13 уроженцев восточных регионов страны и 11 – западных.

Полная версия топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2016,  данные из которых были использованы в нашем исследовании, будет опубликована в феврале 2016 года на деловом портале «Ежедневник».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом, в Минске родились и выросли все успешные и влиятельные белорусские бизнесмены, возраст которых не превышает 35 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика