Пентагон заявил об опасном инциденте над Черным морем. 21.by

Пентагон заявил об опасном инциденте над Черным морем

29.01.2016 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пентагон заявил об опасном инциденте над Черным морем

фото: tass.ru

Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Черным морем, заявило ведомство, подчеркнув, что перехват был осуществлен "в небезопасной и непрофессиональной манере" .

Самолет-разведчик ВВС США RC-135U 25 января, находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27. С таким утверждением выступила в четверг официальный представитель военного ведомства США подполковник Мишель Балданза, передает ТАСС.

"25 января 2016 года американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы выясняем детали данного конкретного инцидента", - утверждала представитель минобороны США.

В свою очередь сетевой ресурс Washington Free Beacon со ссылкой на военных официальных лиц США утверждает, что Су-27 приблизился к американскому самолету на расстояние "до 20 футов" (чуть более 6 метров), некоторое время летел бок о бок с RC-135U, а потом сделал резкий разворот с креном и ушел в сторону.

В четверг российские и американские военные проводили в режиме видеоконференции очередной раунд консультаций о безопасности полетов в небе над Сирией. По его итогам Пентагон распространил сообщение для печати, но о якобы имевшем место инциденте над Черным морем в нем не упоминалось.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Черным морем, заявило ведомство, подчеркнув, что перехват был осуществлен "в небезопасной и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика