МИД вынес на общественное обсуждение проект национальной экспортной программы. 21.by

МИД вынес на общественное обсуждение проект национальной экспортной программы

08.02.2016 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД вынес на общественное обсуждение проект национальной экспортной программы

news.uvaga.by

Особенностью Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы (программа "Экспорт Беларуси") является акцент на активность конкретных отраслей, регионов, предприятий.

"Акцент сделан на активность конкретных отраслей, регионов, предприятий", - пояснил глава МИД Владимир Макей.

МИД вынес проект программы на общественное обсуждение и рассчитывает, обобщив все предложения, подготовить полновесный, эффективный документ, который помог бы активизировать экспортную деятельность. За минувший год выполнить показатели по экспорту не удалось, констатировал министр. Вместе с тем Беларусь вышла на положительное сальдо внешнеторгового баланса, увеличила экспорт на новые и перспективные рынки.

"Особенно хорошие показатели были достигнуты в тех странах, которые посетил глава государства, или с руководителями которых встречался президент. Выросло число субъектов хозяйствования, которые занимаются экспортной деятельностью - на 300 предприятий", - рассказал министр. Кроме того, хорошо зарекомендовала себя практика закрепления должностных лиц за конкретными регионами, она будет совершенствоваться в дальнейшем, передает слова министра БЕЛТА.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особенностью Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы (программа "Экспорт Беларуси") является акцент на активность конкретных отраслей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика