Нацбанк установил минимальный размер обеспечения для форекс-компаний. 21.by

Нацбанк установил минимальный размер обеспечения для форекс-компаний

13.02.2016 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк установил минимальный размер обеспечения для форекс-компаний

Национальный банк Беларуси установил минимальный размер обеспечительного капитала для форекс-компаний.

Согласно постановлению Нацбанка № 65, установлен минимальный размер обеспечительного капитала в 50% маржинального обеспечения (суммы обеспечения, которую вносит клиент при сделке на рынке форекс).

Также определено, что обеспечительный капитал формируется и пополняется форекс-компанией, Национальным форекс-центром за счет денежных средств в иностранной валюте, внесенных клиентами в качестве маржинального обеспечения. Он размещается на текущих банковских счетах со специальным режимом функционирования форекс-компании, Национального форекс-центра, открытых не менее чем в двух банках или небанковских кредитно-финансовых организациях Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Специальные счета должны будут открываться на основании соответствующих договоров, заключаемых между форекс-компанией или Национальным форекс-центром и банком или небанковской кредитно-финансовой организацией Беларуси, в которых устанавливается режим функционирования специального счета.

На специальных счетах будут размещаться только денежные средства, перечисляемые для формирования и пополнения обеспечительного капитала. "Определение необходимости пополнения обеспечительного капитала до его минимального размера осуществляется форекс-компанией, Национальным форекс-центром по состоянию на 12 часов каждого рабочего дня", - отмечается в документе. Постановление № 65 вступает в силу с 7 марта 2016 года.

До появления указа № 231 в Беларуси отсутствовало законодательство, регулирующее правоотношения между форекс-компанией и ее клиентами при заключении сделок. В настоящее время быть клиентами форекс-компаний могут любые физические и юридические лица. Получить статус форекс-компании вправе только юридическое лицо, зарегистрированное в Беларуси, уставный фонд которого сформирован в размере не менее 2 млрд рублей (обязательно в денежной форме).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси установил минимальный размер обеспечительного капитала для форекс-компаний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика