Лукашенко намерен устранить пробелы в сотрудничестве Тайландом. 21.by

Лукашенко намерен устранить пробелы в сотрудничестве Тайландом

26.02.2016 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко намерен устранить пробелы в сотрудничестве Тайландом

фото: president.gov.by

На встрече с вице-премьер-министром – министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном белорусский президент с сожалением констатировал отсутствие договорно-правовой базы для полноценного сотрудрничества двух стран.

Об этом шла речь во время беседы, которая состоялась между Лукашенко и Вонгсуваном 26 февраля, сообщает пресс-служба главы государства. По словам президента, Беларусь готова обсуждать любые направления сотрудничества, интересующие Тайланд. Спектр возможного взаимодействия, по мнению президента, широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров.

Александр Лукашенко с сожалением констатировал отсутствие полномасштабной договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и предложил создать межправительственную комиссию для проработки конкретных вопросов взаимодействия.

Вице-премьер-министр – министр обороны Таиланда это предложение поддержал и заявил, что его страну интересует, в частности, сотрудничество в области ВПК. Он выразил пожелание ознакомиться с белорусскими оборудованием и военной техникой.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия в региональных интеграционных структурах. Таиланд заинтересован в развитии сотрудничества с ЕАЭС и приглашает Беларусь участвовать в проектах АСЕАН. Стороны обсудили также перспективы взаимодействия в сфере туризма и ряд других тем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече с вице-премьер-министром – министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном белорусский президент с сожалением констатировал отсутствие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика