Россия утратила интерес к интеграции МАЗа и КАМАЗа. 21.by

Россия утратила интерес к интеграции МАЗа и КАМАЗа

29.02.2016 14:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия утратила интерес к интеграции МАЗа и КАМАЗа

фото: mf-center.ru

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что переговоры по белорусско-российскому интеграционном проекту с участием предприятий МАЗ и КАМАЗ утратили актуальность.

«Действительно, это перестало быть актуальным, поскольку процесс несколько затянулся»,— цитирует министра «Коммерсантъ». При этом он отметил, что «прекрасно понимает руководство Беларуси, которому хотелось найти максимально эффективное решение». «Но уже (немецкий автоконцерн.— "Ъ") Daimler вошел в акционеры КАМАЗа, реализуются новые проекты на КАМАЗе»,— сообщил господин Мантуров.

Как стало известно «Ъ», в Минске обеспокоены идеей Минпромторга России изменить механизм распределения госсубсидий в размере 3 млрд руб. в год для закупок газомоторной техники. Беларусь опасается, что передача субсидий от регионов автозаводам лишит господдержки МАЗ и другие заводы страны, уже инвестировавшие в разработку техники на газе. Продажи МАЗа в России в прошлом году и так уже упали более чем вдвое, и, по мнению экспертов, новая схема господдержки может только ухудшить положение автозавода.
 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что переговоры по белорусско-российскому интеграционном проекту с участием предприятий МАЗ и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика