Беларусь снова подозревают в транзите санкционных товаров по поддельным документам. 21.by

Беларусь снова подозревают в транзите санкционных товаров по поддельным документам

29.02.2016 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь снова подозревают в транзите санкционных товаров по поддельным документам

фото: finomenov.ru

Россельхознадзор с 29 февраля может запретить ввоз из Беларусь овощей и фруктов по документам Кении, Индии и Либерии. Причина – сомнения ведомства относительно истинного происхождения товаров.

Об этом ТАСС сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт. Как подозревает Россельхознадзор, сертификаты из данных стран могут оказаться поддельными, а реальное место происхождения продукции - страны, попавшие под российское продовольственное эмбарго.

«Если мы не сможем подтверждение получить (сертификатов - прим. ред.), мы приостановим ввоз", - сказал Данкверт. "Если не будет подтверждения - будем уничтожать (продукцию)", - добавил он.

В условиях продовольственного эмбарго Беларусь стала крупным поставщиком продукции, ранее не поставлявшейся в Россию, в том числе овощей, ягод и экзотических фруктов. За год действия продовольственного эмбарго Беларусь  более чем в два раза увеличила поставки фруктов в Россию, став, в частности, крупнейшим поставщиком киви.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор с 29 февраля может запретить ввоз из Беларусь овощей и фруктов по документам Кении, Индии и Либерии. Причина – сомнения ведомства относительно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика