Литва настаивает на международном аудите Белорусской АЭС. 21.by

Литва настаивает на международном аудите Белорусской АЭС

17.03.2016 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литва настаивает на международном аудите Белорусской АЭС

regnum.ru

Литва призывает Республику Беларусь одобрить предложение Комитета по реализации конвенции Эспоо о создании специальной группы экспертов, которая бы проводила оценку строящейся рядом с Вильнюсом Белорусской АЭС.

"На встрече комитета Литва еще раз представила предложение и призвала как можно скорее учредить эту экспертную комиссию, которая бы могла помочь получить нужную информацию и оценку, однако Беларусь  отказывается от помощи международных экспертов", - говорится в пресс-релизе МИД Литвы. Такую комиссию было предложено учредить еще в декабре - сначала эту идею одобрила и Беларусь, однако позднее она решила ее не одобрять, пишет DELFI.

"Представители Литвы призывают Беларусь к конструктивному диалогу - предоставить существенную информацию и реализовать все необходимые процедуры конвенции Эспоо, а также требования МАГАТЭ, и подчеркивает, что не может быть компромиссов в вопросе безопасности Островецкой АЭС", - отметил МИД.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литва призывает Республику Беларусь одобрить предложение Комитета по реализации конвенции Эспоо о создании специальной группы экспертов, которая бы проводила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика