Жизнь заставит – Лукашенко верит в развитие ЕАЭС. 21.by

Жизнь заставит – Лукашенко верит в развитие ЕАЭС

24.03.2016 14:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жизнь заставит – Лукашенко верит в развитие ЕАЭС

фото: belta.by

По мнению белорусского президента, Евразийский экономический союз должен стать не хуже Европейского союза.

Об этом белорусский президент говорил 24 марта на встрече с председателем Коллегии ЕЭК Тиграном Саркисяном, передает БЕЛТА.

"У нас обратного пути нет. Нам нужно совершенствовать Евразийский экономический союз, создавать союз не хуже ЕС. В противном случае мы перед нашими людьми будем выглядеть болтунами", - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что объединение имеет достаточно как успехов, так и нерешенных проблем. «Поэтому напрягаться придется всем, от комиссии ЕЭК до президентов и премьер-министров, чтобы вывести на высокий уровень функционирования Евразийский экономический союз", - считает Лукашенко.

Невыполнение многих предложений Беларуси, которая в 2015 году председательствовала в ЕАЭС, президент объяснил, в частности, ротацией состава ЕЭК. "Где-то и мы серьезно недорабатывали, много было неопределенности. Вступление Казахстана в ВТО также наложило свой отпечаток, нам пришлось адаптироваться", - добавил он.

Однако при этом Александр Лукашенко выразил уверенность в будущем ЕАЭС: "Жизнь нас заставит очень быстро двигаться в плане становления нашего союза, выстраивания той формулы, о которой мы всегда говорили. Чтобы у нас, в наших национальных границах была действительно свобода: и рынков, и капитала, и рабочей силы. Чтобы наши национальные проблемы не мешали развитию общих интересов и решению тех вопросов, которые перед нами стоят".

Тигран Саркисян, в свою очередь, выразил надежду, что граждане и бизнес почувствуют реальную отдачу от интеграционных процессов. Он также подчеркнул, что евразийская интеграция должна помочь в противостоянии вызовам, которые возникают в связи с трансформациями в мире. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению белорусского президента, Евразийский экономический союз должен стать не хуже Европейского союза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика