Губернатор Орловской области предложил создать крупный логистический центр для белорусской продукции. 21.by

Губернатор Орловской области предложил создать крупный логистический центр для белорусской продукции

24.03.2016 14:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Губернатор Орловской области предложил создать крупный логистический центр для белорусской продукции

фото: president.gov.by

24 марта российский губернатор встретился с Александром Лукашенко и обсудил возможные направления сотрудничества, которые помогут преодолеть спад во взаимном товарообороте.

Александр Лукашенко и Вадим Потомский отметили на встрече, что взаимный товарооборот в последние годы падает.  Президент расценил визит губернатора как свидетельство того, что стороны "полны решимости наверстать упущенное".

По его мнению, у Беларуси и Орловской области есть хорошие перспективы сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, в том числе горнодобывающая, машиностроение, строительство. В частности, Беларусь готова поставлять весь набор сельхозтехники. В свою очередь для белорусских аграриев представляет интерес опыт Орловской области по развитию свиноводства.

В свою очередь губернатор Орловской области отметил, что стороны могут наращивать сотрудничество как в сфере продовольствия, так и в машиностроении, а также по другим направлениям.

Губернатор предложил создать в Орловской области крупный логистический центр для белорусской продукции. "Расстояние между нами небольшое. А рынок потребления колоссальный. В радиусе 300-400 км от Орловской области проживает 45 млн человек. Рынок сбыта огромен", - отметил Вадим Потомский. Александр Лукашенко поддержал эту инициативу.

По итогам встречи достигнута договоренность о разработке дорожной карты сотрудничества, в которой будут определены сроки реализации совместных проектов. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 марта российский губернатор встретился с Александром Лукашенко и обсудил возможные направления сотрудничества, которые помогут преодолеть спад во взаимном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика