Главбух похитила у предприятия 1,7 миллиарда рублей для спасения своего салона красоты. 21.by

Главбух похитила у предприятия 1,7 миллиарда рублей для спасения своего салона красоты

31.03.2016 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главбух похитила у предприятия 1,7 миллиарда рублей для спасения своего салона красоты

фото: permv.ru

Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома выявило факты неоднократного завладения денежными средствами коммерческой фирмы главным бухгалтером этой организации.

Как сообщил БЕЛТА прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Кирилл Бубнов, на протяжении двух лет 33-летняя женщина, имея право электронной подписи платежных поручений предприятия, перечисляла деньги со счета фирмы на свои личные карт-счета за фиктивно оказанные услуги.

"Интересно отметить, что факты хищений выявил директор организации, однако даже не уволил сотрудницу, которая пообещала вернуть все украденное", - сказал Кирилл Бубнов. Несмотря на то что директор начал лично контролировать все платежные операции фирмы, главбух продолжала противоправные действия. Она печатала в платежных поручениях все реквизиты для перечисления денег якобы на налоги, однако умышленно указывала номер банковского счета другого предприятия, где также подрабатывала бухгалтером. Затем женщина обналичивала средства и тратила их на развитие и поддержание собственного бизнеса - салона красоты, дела которого шли крайне плачевно. Таким образом, используя служебное положение, женщина присвоила более 1,7 млрд рублей.

В отношении фигурантки прокуратура Минской области возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение имущества в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома выявило факты неоднократного завладения денежными средствами коммерческой фирмы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика