В Киеве радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества. 21.by

В Киеве радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества

15.04.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Киеве радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества

В центре Киева радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества. По словам очевидцев, нападавшие держали плакаты с надписью «Свободу Надежде Савченко».

Неизвестные забросали дымовыми шашками и файерами здание центра Россотрудничества в центре Киева. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в пресс-службе российского посольства.

«Около 15 человек провели акцию возле здания Россотрудничества. Они принесли автомобильные покрышки, забросали территорию центра дымовыми шашками и файерами», — рассказал собеседника агентства.

По его утверждению, активисты не успели поджечь покрышки. В ходе акции никто не пострадал. По информации посольства, акция прошла в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которая сейчас отбывает наказание в России.

Корреспондент украинского издания «Страна» сообщает, что нападавших было 12 человек, все они держали плакаты с надписями, в том числе, «Свободу Надежде Савченко». По утверждению издания, радикалы «на асфальте написали черной краской — «Смерть России» ».

Представитель Россотрудничества Константин Воробьев рассказал «Стране», что в момент нападения на месте происшествия находилось около 30 сотрудников ведомства. По его словам, нападавшие оградили металлической дверью двор здания.

«Это было сделано, чтобы наши сотрудники не могли покинуть его. После чего начали швырять дымовые шашки. Они орали в мегафоны всякие гадости. Мы сразу же вызвали полицию, которая приехала очень быстро», — утверждает Воробьев.

Он также уверен, что акция была спланирована. По его словам, «после того, как нападавшие убежали, на месте появились какие-то люди и начали фотографировать следы ЧП. Скорее всего, чтобы отчитаться о проделанной работе, пишет РБК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Киева радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества. По словам очевидцев, нападавшие держали плакаты с надписью «Свободу Надежде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика