Стоимость нефти поднялась выше 45 долларов. 21.by

Стоимость нефти поднялась выше 45 долларов

20.04.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость нефти поднялась выше 45 долларов

Нефть североморской марки Brent впервые с декабря прошлого года поднялась выше отметки в 45 долларов.

Как пишет Reuters, это произошло на фоне публикации статистики о запасах в США, которые оказались меньше, чем ожидалось.

По состоянию на 19:46 баррель Brent торговался на отметке 45,52 доллара, что на 3,38% (1,49 доллара) превышает уровень предыдущего закрытия торгов. Это является максимальным значением сегодняшнего дня. Минимальным значением среды стала отметке 42,82 доллара за баррель.

Как пишет Reuters, рост цен на нефть наблюдается на фоне публикации статистики о запасах в США, которые оказались меньшими​, чем ожидались. В числе позитивных факторов, которые влияли на рост нефти, агентство также назвало забастовку рабочих нефтяных госкомпаний Кувейта. При этом в ночь на среду стало известно о ее окончании.

Стоимость WTI на нью-йоркской бирже NYMEX выросла на 3,27% до 43,86 доллара, что является максимумом с конца ноября. Как пишет Bloomberg, на рост нефти влияют заявления основных производителей нефти о готовности продолжать переговоры о заморозке добычи, пишет РБК.

В среду заместитель министра нефти Ирака Файяд аль-Ним заявил, что новая встреча участников Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и других производителей нефти для обсуждения вопроса заморозки добычи может пройти в России в мае.

Комментируя слова замминистра, глава Минэнерго Александр Новак заявил об отсутствии такой договоренности.

«Во-первых, они до июня должны у себя разрулить ситуацию, а потом уже мы поймем [будет ли встреча]», — сказал министр, имея в виду планирующуюся встречу участников в июне.

Новак также отметил, что дальнейшие консультации по заморозке добычи нефти не будут иметь смысла до тех пор, пока между собой не договорятся члены ОПЕК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нефть североморской марки Brent впервые с декабря прошлого года поднялась выше отметки в 45 долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика