Гандболистки "Гомеля" в драматичном финале выиграли Кубок Беларуси. 21.by

Гандболистки "Гомеля" в драматичном финале выиграли Кубок Беларуси

01.05.2016 06:02 — Разное |

В минском Дворце спорта "Уручье" 30 апреля завершился финвальный раунд розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд. В драматичном поединке трофей завоевали гандболистки "Гомеля", которые в дополнительное время (два тайма по 5 минут) вырвали победу у минской команды БНТУ-БелАЗ.

При этом менее чем за 10 минут до конца второго тайма минчанки лидировали с разницей в три мяча, но не смогли удержать победу.

"Гомель" - БНТУ-БелАЗ - 30:29 (13:13, 14:14, 3:2)

"Гомель": Дронова - 8, Дубовцова - 6, Ганичкина - 4, Ахраменко, Лобач - по 3, Шамановская, Ильина, Редька - по 2

БНТУ-БелАЗ: Виноградова - 8, Мазго - 6, Силицкая - 4, Дроздова, Платанович - по 3, Коновал - 2, Артюхович, Озолина, Даньшина - по 1

Отметим, что командой "Гомель" руководит словенский специалист Томаж Чатер, который возглавляет также женскую сборную Беларуси.

Гомельчанки второй раз в истории стали обладательницами Кубка Беларуси. В 2015 году в финале они также были сильнее "БНТУ-БелАЗа" (23:20).

В матче за бронзу брестское "Берестье" взяло верх над бобруйской "Березиной" - 36:27.

Как сообщает официальный сайт Белорусской федерации гандбола, по итогам "финала четырех" лучшими игроками в каждой команд признаны: