Четвертый по богатству чех бросает белорусских свиней. 21.by

Четвертый по богатству чех бросает белорусских свиней

02.05.2016 06:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четвертый по богатству чех бросает белорусских свиней

420on.cz

Карел Комарек, четвертый по состоянию и один из пяти чехов из списка миллиардеров Forbes, больше не будет инвестировать в белорусские свинофермы.

Как сообщают чешские СМИ, обладатель 1,6-миллиардного состояния выходит из инжинирингового бизнеса Bauer Technics.      

Bauer Technics – одна из крупнейших чешских строительных компаний, специализирующихся на строительстве сельскохозяйственных производственных объектов – свинокомплексов, коровников, птицеводческих ферм. Одним из ключевых для нее рынков являются страны бывшего СССР, в настоящее время фирма активизируется в Африке.

В Беларуси с 2013 года Bauer Technics поставляет оборудование и строит свинокомплекс в Борисовском районе. Его мощность должна составить 48 тыс. голов, а объем инвестиций – 35 млн евро. Финансирование осуществляется за счет кредитной линии, открытой чешским и российским банками при поддержке чешской страховой компании EGAP. Свинокомплекс является новым источником мяса для Борисовского мясокомбината. Первая очередь (24 тыс. голов на филиале «Негновичи») была сдана в конце 2014 года.

Для чешского миллиардера Комарека Bauer Technics – непрофильный актив, который достался ему пять лет назад. Капиталы и имя бизнесмену принесло его участие в нефтегазовой отрасли  (KKCG), казино и недвижимость. Новым владельцем контрольного пакета Bauer Technics становится топ-менеджер этой компании Милослав Выгнал, который намерен привлечь в партнеры других представителей крупного чешского бизнеса.  

Самый богатый чех мира Петр Келлнер  (состояние по  Forbes – 11,2 млрд долларов) тоже не в оптимизме от бизнеса в Беларуси. Принадлежащий ему «Хоум Кредит Банк» несет убытки и сокращает сеть отделений и численность персонала. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Карел Комарек, четвертый по состоянию и один из пяти чехов из списка миллиардеров Forbes, больше не будет инвестировать в белорусские свинофермы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика