Россияне с сухого поражения стартовали на домашнем чемпионате мира по хоккею

07.05.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Хозяева чемпионата мира-2016 хоккеисты сборной России потерпели поражение в стартовом матче, проиграв в Москве команде Чехии.

Чехия — Россия — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Кундратек (Коварж, Кемпны, 14.48), 2:0 — Червенка (Йерабек, Пастрняк, 20.48, в большинстве), 3:0 — Бирнер (58.28, в пустые ворота).

Броски: 27−25 (9−8, 13−9, 5−8).

Штраф: 10−10.

Вратари: Фурх (100% отраженных бросков) — Бобровский (58.15−58.28; 92,31% отраженных бросков).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Россияне, которые держат вакансии в составе для игроков из НХЛ и выставили на поединок с чехами всего 11 форвардов, пропустили по одной шайбе в каждом периоде. Причем третий гол получили в пустые ворота, когда пытались спастись, заменив голкипера дополнительным полевым хоккеистом.

В отличие от надежно сыгравшего чешского стража Доминика Фурха, у его российского визави Сергея Бобровского поединок не задался. Первая шайба прошла в сетку между щитками голкипера «Коламбуса», неловко пытавшегося отразить бросок Кундратека. А
Червенка реализовал большинство сыграв на добивании после того, как Бобровский не сумел зафиксировать несложный бросок Йерабека.

Наиболее реальным шансом у россиян было попадание Мозякина в перекладину. А в начале третьего периода хозяева чемпионата на протяжении почти 4 минут подряд играли в большинстве, но чехи сумели отбиться, в том числе благодаря реакции Фурха, спасшего команду после выстрела Панарина.

Напомним, что в дневном поединке группы А сборная Швеции лишь в овертайме дожала команду Латвии — 2:1.

Хозяева чемпионата мира-2016 хоккеисты сборной России потерпели поражение в стартовом матче, проиграв в Москве команде Чехии.