Правительство ужесточило условия лиценнзирования мукулатуры и отходов. 21.by

Правительство ужесточило условия лиценнзирования мукулатуры и отходов

07.05.2016 15:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство ужесточило условия лиценнзирования мукулатуры и отходов

Внесены изменения в лицензирование экспорта из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза макулатуры и отходов.

Согласно постановлению Совета министров от 06.05.2016 №367, в соответствии с постановлением, экспорт из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза регенерируемых бумаги или картона, классифицируемых товарной позицией 4707 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, происходящих с территории Республики Беларусь, в таможенной процедуре экспорта будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством торговли по согласованию с Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и Министерством архитектуры и строительства. Порядок будет аналогичным установленному Правилами выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров, предусмотренными приложением к Протоколу о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран, с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

Согласно постановлению, заявление о выдаче лицензии на экспорт макулатуры в таможенной процедуре экспорта согласовывается Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и Министерством архитектуры и строительства при наличии заключенного между названным концерном и организацией соглашения об условиях поставок макулатуры.

Министерству иностранных дел в установленном порядке поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятой мере, а также внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о применении другими государствами – членами Евразийского экономического союза мер, аналогичных данной мере.

Изменения в лицензирование экспорта из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза макулатуры и отходов вступают в силу с 16 мая 2016 года и действует в течение шести месяцев.    

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внесены изменения в лицензирование экспорта из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза макулатуры и отходов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика