В Беларуси упростят порядок регистрации доменов .by и .бел. 21.by

В Беларуси упростят порядок регистрации доменов .by и .бел

12.05.2016 15:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси упростят порядок регистрации доменов .by и .бел

фото: belta.by

"Сегодня чуть сложноватая процедура получения доменов. Будет разделение", - сказал министр связи и информатизации Сергей Попков, говоря о планируемых изменениях в указ №60.

По словам министра, что касается доменов .by и .бел, их будут выдавать Оперативно-аналитический центр или предприятие, имеющее разрешение от ОАЦ. Что касается .com и иных ресурсов, этим будет заниматься Белорусская государственная инспекция по электросвязи (БелГИЭ).

Сегодня все ресурсы регистрируются в БелГИЭ. При этом ресурсы зоны .бел и .by еще регистрируются в органах, подведомственных ОАЦ. "То есть упростится сама цепочка регистрации", - сказал министр связи во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

В вопросах корректировки законодательства, касающегося сферы ИКТ, по словам министра, страна идет в ногу со временем. "У нас достаточно серьезные изменения прошли в рамках выдачи лицензий на право оказания тех или иных услуг, вносим изменения в законодательную базу в плане решения вопросов, обозначенных в целевой программе по построению цифровой экономики (Государственной программе развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы - Прим. БЕЛТА) в нашей стране", - сказал Сергей Попков. В целом та нормативная база, которая сегодня существует, позволяет реализовать любые виды услуг в соответствующей сфере, отметил министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня чуть сложноватая процедура получения доменов. Будет разделение", - сказал министр связи и информатизации Сергей Попков, говоря о планируемых изменениях в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика