ЧМ-2016 по хоккею: Чехия забросила 7 шайб норвежцам, сборная США обыграла Францию. 21.by

12.05.2016 19:20 — Разное |

Партнер проекта

Программу седьмого дня чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петерурге открыли два поединка, в которых фавориты одержали сухие победы над андердогами.

В группе А, базирующейся в Москве, чехи вдоволь покуражились во встрече с норвежцами, отгрузив скандинавам 7 безответных шайб. Пять из них выпали на долю голкипера Ларса Вольдена, а еще две пропустил заменивший его бывший минский динамовец Ларс Хауген.

Чехия — Норвегия — 7:0 (3:0, 4:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 — Червенка (Пастрняк, Кундратек, 5.11), 2:0 — Зогорна (9.33), 3:0 — Коусал (19.45), 4:0 — Кашпар (Кундратек, 22.10), 5:0 — Шимек (Бирнер, 28.37), 6:0 — Ржепик (Йерабек, Коварж, 34.53), 7:0 — Кашпар (Зогорна, Доудера, 39.09, в большинстве).

Броски: 33−26 (17−7, 9−11, 7−8).

Штраф: 20−12.

Вратари: Фурх — Вольден (Хауген, 28.46).

Чехи, одержав победы во всех четырех поединках со старта чемпионата мира, продолжают лидировать в своей группе А, на 3 балла опережая ближайших преследователей шведов. Но сегодня вечером на второе место в таблице могут подняться россияне, если обыграют Данию.

В группе В, которая расквартирована в Санкт-Петербурге, французы полматча упирались в сражении с США. Но затем, за пять с половиной минут пропустив три шайбы, выбросили белый флаг. За весь третий период «трехцветные» исполнили всего 2 броска в створ американских ворот. Янки же закрепили успех, угомонив соперника четвертым результативным выстрелом.

США — Франция — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Уидеман (Фолиньо, Ларкин, 34.23, в большинстве), 2:0 — Мерфи (Мэттюс, Ватрано, 36.30), 3:0 — Компхер (Хендрикс, Мотте, 39.55), 4:0 — Шей (Ларкин, 41.19).

Броски: 31−19 (13−9, 10−8, 8−2).

Штраф: 12−8.

Вратари: Кондон — Арди.

Американцы с 6 баллами после 4 игр догнали по числу набранных очков Словакию и взобрались на 3-ю строку турнирной таблицы.

Лидируют же идущие без поражений финны, которые одержали 4 победы, а следом за ними с 3 выигрышами идут канадцы. Но сегодня вечером у них будет шанс выйти на первое место — в случае победы над Германией.

Команда Беларуси, одержавшая 11 мая первую победу на турнире, с 3 баллами после 4 матчей располагается на предпоследней 7-й строке. 13 мая соперниками парней Дэйва Льюиса станут немцы, которые менее 22 часов отдохнут после испытания грозной Канадой.

Программу седьмого дня чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петерурге открыли два поединка, в которых фавориты одержали сухие победы над андердогами.